29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Рыба приехала в Нижний Новгород без комфорта. Пока отдыхает

В Нижнем Новгороде специалистами Россельхознадзора задержана большая партия рыбной продукции в связи с подозрением на нарушение температурного режима при ее транспортировке. В ходе проведения мероприятий по контролю за качеством перевозимой железнодорожным транспортом рыбной продукции сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было задержано четыре вагона со свежемороженой рыбой общим весом 147 тонн.

В Нижний Новгород, вызвавшая подозрение партия, транспортировалась с Дальнего Востока.

В ходе проведения физического контроля и измерения температурного режима установлено, что температура в толще пласта рыбы составляет минус 7-8 °C, что является нарушением условий перевозки (температура в толще пласта должна составлять не выше минус 18°C).

Одной из причин нарушений перевозки рыбы и несоблюдения температурного режима является изношенность подвижного железнодорожного состава. В соответствии с действующими правилами все вагоны была задержаны, рыба размещена в холодильниках на ответственное хранение. Из всех четырех задержанных вагонных партий рыбы были отобраны пробы для исследования на критерии безопасности на базе ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора». После получения результатов лабораторных исследований, которые ожидаются в течение десяти дней, будет решен вопрос об использовании задержанной продукции.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов