16.04.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Состоялась трехстороння согласительная процедура при участии ОПР

В Москве 31 августа в офисе АНО «Роскачество» состоялась согласительная процедура с участием представителей Роскачества, Объединения потребителей России и российской организации – производителя школьной формы. Процедура прошла по инициативе предпринимателей в формате переговоров в целях досудебного урегулирования спорных вопросов, появившихся у этой организации после публикации результатов исследований брюк для мальчиков, проведенных по инициативе Роскачества и размещенных на сайте этой организации. Представители Объединения потребителей России выступали в согласительной процедуре в качестве посредников (медиаторов) и смогли по ее итогам снять имеющие вопросы и разногласия сторон и получить удовлетворяющие всех участников результаты и договоренности.

Практика проведения согласительных и примирительных процедур с участием различных сторон (потребителей, предпринимателей, органов власти) расширяется Объединением потребителей России в контексте Поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Президиума Госсовета Российской Федерации 18 апреля 2017 года по вопросу развития Национальной системы защиты прав потребителей и рекомендаций Парламентских слушаний Совета Федерации «О мерах по усилению защиты прав потребителей», состоявшихся 21 июня 2018 года.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов