24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Музей молчал. Прокуратура приняла меры по заявлению АИП ОСОКА

В апреле 2018 года Объединение потребителей России проводило мероприятия общественного контроля за соблюдением прав потребителей в кафе «Шоколадница», расположенном в Москве в здании Музея Отечественной войны 1812 года (включен в комплекс Государственного исторического музея). В ходе проведения общественных контрольных действий было зафиксированы многочисленные нарушения законодательства.

Новостная заметка о выявленных нарушениях была размещена на сайте АИП ОСОКА в рубрике «ОПР предупреждает». Одновременно в целях пресечения выявленных нарушений и предупреждения нанесения вреда здоровью и жизни потребителей, АИП ОСОКА направила «сообщение редакции СМИ» в Государственный исторический музей, на которое по закону его руководство было обязано ответить официально. В установленные законом сроки ответ в адрес АИП ОСОКА музеем направлен не был, что повлекло обращение редакции агентства в прокуратуру Москвы.

По обращению АИП ОСОКА о неполучении данного ответа, Тверской межрайонной прокуратурой Москвы проведена проверка в отношении ФГБУК «Государственный исторический музей». В ходе проверки было установлено, что ответ заявителю – АИП ОСОКА – не поступал.

В связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокуратурой в адрес руководства Государственного исторического музея внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов