29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Прокуратура выявила в действиях туроператора «Натали Турс» признаки мошенничества

О возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества в отношении должностных лиц ООО Туроператор «Натали Турс» в результате проверки прокуратуры ЦАО сообщила сегодня Прокуратура г. Москвы.

Поводом для проведения проверки послужила размещенная в средствах массовой информации информация о недавних массовых нарушениях прав потребителей со стороны туроператоров «Натали Турс» и «Панорама Тур».

Как ранее сообщало АИП «ОСОКА», туроператор «Натали Турс» 4 сентября остановил свою деятельность в связи с исключением из реестра туроператоров Ростуризма. Количество туристов, которые понесут убытки, на тот момент составляло примерно сорок тысяч человек.

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что уплаченные гражданами за туруслуги денежные средства в сумме более 1 млн. руб., на расчетные счета ООО Туроператор «Натали Турс» и ООО «Панорама Тур» поступили, но были выведены на счета третьих лиц. Туристские услуги при этом оказаны не были.

Установление перечисленных обстоятельств явилось основанием для возбуждения Прокуратурой уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

АИП «ОСОКА»

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов