18.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Исследование Роскачества – курица попала в колбасу, колбаса в рейтинг

Роскачество продолжило препарировать колбаску сорта «Докторская» различных российских производителей. Не успокоившись в прошлом году на исследовании тридцати марок «Докторской», эксперты – по просьбе потребителей – добавили сортов и исследовали еще десять марок. На основании такой масштабной работы теперь у колбасы есть свой рейтинг, он опубликован на сайте Роскачества.

По итогам исследования, Роскачество успокоило граждан – пожалуйста, кушайте «Докторскую», закусывайте ей, добавляйте в оливье – и будьте спокойны. Если её есть в меру, все будет в порядке, так как вся такая отечественная колбаса из всех регионов страны безопасна для здоровья. Такой вывод сделан по итогам изучения «Докторской» по семидесяти показателям – все практически «чисто». Немного антибиотиков в шестнадцати брендах не портят общую картину и не делает из производителей нарушителей. Правда, при этом российский Знак качества, присуждаемый Роскачеством, им на своей продукции увидеть не получится.

Состав же колбасы вполне удовлетворительный, в ней нет, говоря языком эксперта, постороннего генетического материала. Только иногда производитель экономит через добавление в колбасу куриного мяса, но хитрит и не сообщает об этом на упаковке. Впрочем, это пустяки. В остальном в целом по рынку – все нормально, можно кушать. Более пытливых любителей колбасы «Докторская» направляем на Материал по теме с сайта Роскачества.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов