25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Управляющая компания должна «ловить мух» везде

В Свердловской области Роспотребнадзор продемонстрировал пример работы по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, наказав одну из управляющих компаний за нарушение санитарного законодательства. На это событие особенно важно обратить внимание в связи с тем, что большинство жителей многоквартирных домов не представляют в полном объеме обязанностей управляющих их домами, включая обеспечения безопасного санитарного состояния всех помещений общего пользования в здании.

Принципиальность и профессионализм показали специалисты Качканарского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, проведя по жалобе граждан внеплановую проверку работы ООО «УК «Управдом» (г.Нижняя Тура, ул. Ильича, 18) на предмет соблюдения санитарного законодательства.

Проверка показала, что управляющей компанией нарушаются требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий мест общего пользования в обслуживаемом многоквартирном жилом доме. Кроме того, не проводятся мероприятия по защите дома от синантропных членистоногих: крыша пристроя, где находится вход в подвал, стены, дверной проем, фундамент дома и отмостки при входе в подвал негерметичны, вентиляционные окна в подвале не укрыты мелкоячеистой сеткой, что способствует проникновению насекомых в помещение.

За выявленные нарушения санитарного законодательства Качканарским отделом Управления Роспотребнадзора в отношении ООО «УК «Управдом» составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ. Управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

По информации Управления Роспотребнадзора в Свердловской области

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов