19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Курской области «Сократ» остановился на месяц из-за отходов

В Курской области новый год неудачно начался для ООО «Сократ» - предприятия по производству мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, деятельность которого приостановлена после проверки Россельхознадзора.

Неприятности для этого предприятия начались в декабре 2018 года, когда при проведении проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям на этом производстве были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В производственном помещении «Сократа» отсутствовала емкость для сбора биологических отходов. Мясную обрезь и кости, непрошедшие термическую обработку, выбрасывали в контейнер для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). На прилегающей территории не оборудована площадка для ТБО, на металлическом контейнере отсутствовала крышка. Инвентарь, оборудование, инструменты, используемые для сбора, хранения, транспортировки биологических отходов, не дезинфицировались. Инспекторам Управления Россельхознадзора не были предоставлены документы, подтверждающие вывоз, утилизацию/уничтожение биологических отходов, (акты утилизации, заключения ветеринарного специалиста, ветеринарные сопроводительные документы на вывоз).

По итогам проверки Управление Россельхознадзора привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, материалы были переданы для рассмотрения в Касторенский районный суд Курской области.

15.01.2019 Касторенский районный суд вынес постановление о приостановлении деятельности ООО «Сократ» по производству продуктов животного происхождения и переработке продуктов и сырья животного происхождения на срок 30 суток.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов