28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


«Богородский» и «Тендер» («Магнит») попали под штрафы

В подмосковной Коломне специалисты Россельхознадзора выявили фальсифицированную продукцию животного происхождения в магазине торговой сети «Магнит».

Еще в июне 2018 года Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении АО «Тандер», осуществляющего деятельность по переработке, хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения в гипермаркете «Магнит» (Московская область, г. Коломна, ул. Астахова, д. 7).

Результаты проверки оказались не в пользу работников торговли.

Были установлены факты нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». В частности, организация не разработала систему, позволяющую идентифицировать партии продукции и их отношение к партиям сырьевых материалов, выполненной обработке и записям о поставке. В магазине были нарушены условия хранения охлажденной пищевой продукции, не представлены протоколы испытаний качества воды, используемой в процессе производства пищевой продукции.

Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки отобрали образцы продукции животного происхождения для лабораторных испытаний в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ «ЦНМВЛ») на соответствие по показателям качества и безопасности. По результатам исследований в отобранной пробе животноводческой продукции (сосиски сливочные торговой марки «Окраина», изготовитель - ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский», Московская область) было обнаружено несоответствие сырьевого состава - наличие ДНК курицы.

В августе 2018 года за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС Управление Россельхознадзора привлекло АО «Тандер» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В сентябре 2018 года служба направила в адрес ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» предписание о прекращении действия декларации о соответствии на серийный выпуск изделий мясных колбасных вареных охлажденных. Информация об этом также была направлена в Федеральную службу по аккредитации и территориальное управление Роспотребнадзора. В октябре 2018 года в адрес Управления Россельхознадзора поступила информация от ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» о том, что предписание о прекращении действия декларации выполнено – декларация отозвана.

В феврале 2019 года Управление Россельхознадзора привлекло ООО «Мясоперерабатывающий завод «Богородский» за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов