18.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Господин Лашкарев! Это – торговля для народа?

Апрельский «Прямой вопрос» АИП ОСОКА задает министру промышленности и торговли Удмуртской Республики Лашкареву Виктору Александровичу, чтобы узнать, как он оценивает организацию торговли на так называемой «Народной ярмарке» в Ижевске?

В принципе, то, что происходит на «Народной ярмарке» «торговлей» назвать нельзя. Скорее, если судить по поступившей в адрес редакции информации и фотоматериалам, это сбыт потребителям продукции опасной для их жизни и здоровья.

Многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации на ижевской «Народной ярмарке» со стороны предпринимателей и организаторов этой торговой площадки были зафиксированы во время рейда общественного контроля, проведенного в апреле 2019 года участниками НП «Право на качественную жизнь» и Объединения потребителей России. Результаты рейда отображены в материале, размещенном на сайте проекта «Право на качественную жизнь» под заголовком «Волонтеры проверили «Народную ярмарку» на нарушения», с которой можно ознакомиться здесь.

В связи с тем, что на основании публикации, размещенной на сайте проекта «Право на качественную жизнь», у редакции АИП ОСОКА есть основание предполагать, что продукция, реализуемая на «Народной ярмарке» в Ижевске из-за неправильного хранения и отсутствия документов, подтверждающих её качество, может угрожать жизни и здоровью гражданам, которые её приобретут и будут употреблять в пищу, редакция АИП ОСОКА предлагает считать настоящую публикацию в рубрике «Прямой вопрос» - «Господин Лашкарев! Это – торговля для народа?» (вместе с указанным материалом на сайте проекта «Право на качественную жизнь») официальным запросом средства массовой информации в адрес Министерства промышленности и торговли Республики Удмуртии, и ожидает на него ответ в соответствии с законом Российской Федерации «О средствах массовой информации».

Алексей Корягин – главный редактор АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов