28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Тульская «БИЛЛА» оштрафована за нарушения технических регламентов

Россельхознадзор привлек к ответственности ООО «БИЛЛА», занимающейся торговой деятельностью в Туле, за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении ООО «БИЛЛА» (г. Тула, ул. Демонстрации, д. 36). Организация осуществляет деятельность, связанную с хранением и реализацией продукции животного происхождения.

В рамках проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», среди которых:

  • не соблюдение условий хранения продукции в холодильных камерах и морозильной камере (мясная продукция располагалась вплотную к стенам холодильника, не соблюдались требования к расстоянию между продукцией и стенами холодильной и морозильной камер);
  • наличие продукции животного происхождения в витрине холодильника торгового зала без указания даты вскрытия упаковки и сроков годности данной продукции (колбаса «Пятницкая» вареная в количестве 2,128 кг, производитель АО Губкинский мясокомбинат Белгородская область), данная продукция снята с реализации и утилизирована;
  • скопление конденсата в виде наледи на потолке низкотемпературной холодильной камеры для хранения продукции глубокой заморозки.

18 апреля 2019 года за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза, Управлением Россельхознадзора ООО «БИЛЛА» и должностное лицо ООО «БИЛЛА» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 000 рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений и утилизации небезопасной продукции.

С начала 2019 года Управлением Россельхознадзора за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза привлечено 99 юридических лиц на общую сумму более 8,9 млн рублей.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов