20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Башкортостане у дольщиков исчезло больше двух миллиардов

В Башкортостане правоохранительными органами задержан руководитель строительной организации по подозрению в совершении хищения денежных средств дольщиков в размере более 2 миллиардов рублей.

Задержание было проведено в ходе расследования следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан уголовного дела по факту хищения руководителями ООО «КилСтройИнвест» денежных средств дольщиков жилого комплекса «Миловский парк», расположенного на территории сельского поселения Миловский сельсовет Уфимского района республики Башкортостан.

Следователи установили, что в период с 2013 по 2017 годы руководство ООО «КилСтройИнвест» получало по договорам долевого участия денежные средства, принадлежащие более 1,5 тыс. граждан, однако условия большей части договоров не исполнило и в общей сложности похитило денежные средства дольщиков ЖК «Миловский парк» в размере свыше 2 миллиардов рублей.

14 мая 2019 года в качестве подозреваемого задержан фактический руководитель ООО «КилСтройИнвест», подозреваемый в совершении хищения путём обмана денежных средств участников долевого строительства в особо крупном размере, причинении имущественного ущерба путём обмана в особо крупном размере ряду юридических лиц, а также уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, пп. «а, б» ч. 2 ст. 165, пп. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

После предъявления обвинения следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Следственного комитета РФ

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов