29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Рабочая группа подвела итоги полугодия

23 июля 2019 года в Совете Федерации Вячеслав Тимченко (председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, председатель Центрального совета Объединения потребителей России) провел итоговое за период весенней парламентской сессии заседание Временной рабочей группы Совета Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В своем докладе, посвященном в целом деятельности Временной рабочей группы за прошедшие два года (первое заседание группы состоялось 25 апреля 2017 года), Вячеслав Тимченко, в частности, напомнил, что за этот период группа провела комплекс мероприятий: шесть заседаний группы, пять «круглых столов», двое Парламентских слушаний, а также был подготовлен и внесен ряд профильных законопроектов.

Подводя общие итоги деятельности Временной рабочей группы за два года, сенатор отметил, что она получила положительную оценку в Совете Федерации. Говоря о перспективах группы, Вячеслав Тимченко сказал, что её деятельность уже вышла за рамки исключительно нормотворчества в сфере потребительского законодательства, на заседаниях рассматриваются вопросы, относящиеся к функционированию Национальной системы защиты прав потребителей. Поэтому с осени работа группы будет продолжена в новом формате, а её деятельность направлена не только на совершенствование потребительского законодательства, но и на законодательное обеспечение эффективного всей Национальной системы защиты прав потребителей. В этой связи будет изменено и наименование группы, которая будет называться (предварительно) – Временная рабочая группа по законодательному обеспечению развития Национальной системы защиты прав потребителей.

На заседании с докладом о законопроектах, подготовленных членами Временной рабочей группы и внесенных в Государственную думы 16 июля 2019 года выступил Алексей Корягин (член группы, председатель Объединения потребителей России). После чего состоялось обсуждение докладов.

АИП ОСОКА

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов