28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


В Подмосковье прокуратура защитила права потребителей услуг ЖКХ на теплоснабжение

В городском округе Электросталь Московской области жители четырех многоквартирных домов рисковали остаться без тепла, на что их обрекала ресурсоснабжающая организация. Защитить права жителей, как потребителей жилищно-коммунальных услуг и восстановить само теплоснабжение помогла городская прокуратура.

По заявлению граждан прокуратура г. Электросталь провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ при оказании коммунальных услуг.

Проверкой было установлено, что организация, оказывавшая услуги по теплоснабжению четырех многоквартирных домов в поселке Иванисово городского округа Электросталь Московской области, отказалась от продления договора аренды необходимого оборудования. В результате обеспечивать коммунальными ресурсами указанные объекты стало невозможно.

В связи с этим прокуратура внесла главе городского округа Электросталь представление с требованием устранить нарушения закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования теплоснабжение домов восстановлено, определена организация, ответственная за оказание данных услуг. 

По информации Прокуратуры Московской области

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов