26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


ОПР провело «финансовое совещание»

Наталия Старостина - председатель Объединения потребителей России провела 22 января 2021 года в формате онлайн совещание с руководителями Региональных и Местных отделений Движения, на котором был рассмотрены вопросы финансирования уставной деятельности на уровне субъектов РФ.

Мероприятие 22 января стало вторым в серии «зимних совещаний», традиционно организуемых для участников ОПР в начале нового года, в ходе которых уточняются планы работы в наступившем году, рассматриваются проблемные вопросы деятельности на региональном и местном уровне, происходит общая рабочая настройка всех структурных подразделений Движения. В этом году такие «зимние совещания» в целом проводятся в контексте подготовки к региональным форумам участников Национальной системы защиты прав потребителей, запланированными к проведению под эгидой ОПР в ряде субъектов РФ.

В совещании ОПР 22 января с докладами выступили:

Старостина Н.С., председатель ОПР. О предпринимательской деятельности, которую Движение имеет право осуществлять, об источниках формирования бюджета организации в соответствии с законом и Уставом ОПР, а также о таком источнике денежных средств, как судебные штрафы по делам о защите прав потребителей и о судебной практике, связанной с их взысканием.

Березовская Т.Б., руководитель Управления ОПР по судебной защите потребителей. О прецеденте взыскания потребительского штрафа в пользу общественной организации за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Слепинская В. Ю., председатель Регионального отделения ОПР в Республике Мордовия. О получении региональным отделением ОПР статуса социально-ориентированной организации и о возможностях получения финансирования при наличии такого статуса.

Соколова И.Е, руководитель аналитического Управления ОПР. Президентские гранты – один из основных источников финансирования  деятельности отделений ОПР.

Корягин А.Е, руководитель ЦИК ОПР. Об основных источниках финансирования уставной и проектной деятельности Региональных и Местных отделений.

Следующее совещание из «зимней серии» ОПР назначено на 28 января 2021 года, его тема -  информационное сопровождение деятельности региональных и местных отделений ОПР. Заключительное совещание запланировано на 5 февраля и будет посвящено вопросам организации региональных форумов участников Национальной системы защиты прав потребителей, оно пройдет в расширенном представительстве – к обсуждению будут приглашены не только руководители ОПР, но и многих других общественных объединений (организаций) потребителей.

Пресс-служба ОПР

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов