28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Московское отделение ОПР и Московская ТПП проведут «круглый стол»

Московской отделение Объединение потребителей России и Гильдия негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты договорились о совместном проведении в мае этого года «круглого стола» для обсуждения вопросов правомерности действий общественных потребительских организации при осуществлении ими общественного контроля за соблюдением прав потребителей. 

Выбор темы связан с тем, что, как в МТПП, так и в ОПР регулярно поступают обращения предпринимателей, которые жалуются на неправомерные – как они считают - действия обществ потребителей при проведении ими общественного контроля в сфере потребительского рынка и услуг.

Организатором «круглого стола» со стороны МТПП будет Гильдия негосударственных структур безопасности МТПП (председатель – Дмитрий  Галочкин), а Московское РО ОПР (председатель Евгений Чирвин) станет соорганизатором.

Как планируется, в первую очередь, на мероприятии будет анализироваться деятельность так называемых лже-общественных потребительских обществ и лже-контролеров в отношении предпринимателей, а также инструменты защиты и пресечения таких действий. Также будут рассмотрены вопросы просвещения предпринимателей и профилактики нарушений прав потребителей, включая противодействие реализации фальсифицированной продукции.

Пресс-служба ОПР

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов