23.04.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Алексей Корягин провел «весеннее» совещание ОПР

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин провел 13 мая 2022 года «весеннее» совещание участников Движения. В своем докладе на совещании Алексей Корягин рассмотрел характер деятельности Объединения потребителей России в контексте актуальных социально-экономических тенденций.

На своей странице ВКонтакте Алексей Корягин так написал о своем выступлении:

«Если же максимально кратко, то главный посыл моего доклада в том, что ОПР становится единственной реальной силой, защищающей на только интересы отдельных и групп потребителей, но и потребительскую безопасность всего нашего народа.

В этом преображение и возвышение миссии нашего Движения – мы принимаем ответственность за сбережение народонаселения России. И делаем это в тот момент, когда наши доморощенные бизнесмены в основной своей массе проявили себя беззастенчивыми рвачами и грабителями потребителей – подняли цены якобы из-за санкций и роста курса валют (приличные предприниматели, конечно, всё-таки есть, но они в меньшинстве). В своей спекулятивной алчности бизнес сам расписался на ценниках и в кассовых чеках.

Одновременно Правительство фактически запретило проверки предпринимателей, по факту отменив контроль за качеством продукции и услуг. Что из этого получится – понятно: нарушения прав потребителей будут лавинообразно увеличиваться, рынок заполнит фальсификат и суррогаты, то есть на потребительском рынке начнется беспредел.

И получается, что никто, кроме общественных объединений потребителей не может и не собирается таким негативным тенденциям радикально противодействовать. Никто кроме ОПР. Поэтому, говоря о характере деятельности участников нашего Движения, то он будет наступательным и напористым.

В этой связи на совещании я рассказал о новой инициативе Волонтеров ОПР – организовать Движение «За Наше Качество!», так как именно сейчас, когда необходимо наполнить рынок качественными и доступными отечественными товарами, существует опасность, что под «нашей маркой» бизнес будет подсовывать суррогаты и опасную для здоровья населения продукцию.

Остановить таких предпринимателей – наша задача, но выполнить её можно только во взаимодействии с добросовестным бизнесом (посмотрим, кто есть кто?). В этих целях и будет сформировано Движение «За Наше Качество!», окончательное решение об его учреждении примет Центральный совета ОПР в июне после подготовки и рассмотрения концепции.

Друзья! Совершенно очевидно, что Россия (да, и весь мир) вступает в экстраординарный период своей истории. Россия начала новый исторический раунд. В этот момент Объединение потребителей России будет оставаться главной общественной силой, защищая благополучие и безопасность всех граждан.

Присоединяйтесь к нашему Движению – берите на себя ответственность, создавайте перспективы, становитесь частью новой российской истории!»

Видеозапись совещания и тезисы доклада председателя Объединения потребителей России будут направлены всем участникам Движения.

Пресс-служба ОПР

 

 

Теги
Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов